Владелец отказался продать номерной знак за $9 млн

Британский бизнесмен арабского происхождения Афзаль Хан отказался продать принадлежащий ему "красивый" автомобильный номер "F1" за 6 миллионов фунтов стерлингов, что составляет около 9 миллионов долларов. Как сообщает Daily Mail, предприниматель, занимающийся тюнингом и коллекционирующий эксклюзивные автомобили, заявил, что этот номерной знак стоит гораздо дороже, и отклонил предложение.

Сам Хан купил красивый лаконичный номер в 2008 году существенно дешевле

 

— за 685 000 долларов. Интересно, что выдан он был еще 109 лет назад и сменил немало владельцев. Предпоследним хозяином "F1" был глава муниципалитета графства Эссекс, ездивший на относительно скромном Volvo S80. Чиновник продал номер на благотворительном аукционе, и теперь он по очереди украшает Bugatti Veyron, Mercedes SLR McLaren и другие автомобили из гаража Афзаля Хана.

По статистике, "F1" является самым дорогим номерным знаком в Великобритании. Вторым по цене является знак "1D", проданный неизвестному лицу за 550 000 долларов, ну а владельцем третьего является россиянин Роман Абрамович, заплативший за табличку "VIP1" (ранее, кстати, принадлежавшую гаражу Иоанна Павла II) 444 000 долларов. Самый же дорогой номерной знак в мире состоит из единственной цифры 1 и стоит 11 300 000 долларов. Его владелец, разумеется, живет в ОАЭ.


 

 

Могли бы вы тут-же помочь бездомному, попросившего у вас начлег?